ГлавнаяКрасный дом       
Понедельник, 29.04.2024, 03:46
Форма входа
Логин:
Пароль:
Личные сообщения
Личные сообщения() ·

Поиск

Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 6

Друзья сайта

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Главная » 2016 » Апрель » 1 » Городской голова Виктор Пароконный обращается к жителям Южноукраинска по вопросам создания ОСМД
15:37
Городской голова Виктор Пароконный обращается к жителям Южноукраинска по вопросам создания ОСМД
Городской голова Южноукраинска Виктор Пароконный обратился к жителям города по вопросам нового Закона Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме».
 
Городской голова Виктор Пароконный обращается к жителям Южноукраинска по вопросам создания ОСМД 
 
Приводим полный текст обращения:
 
«Уважаемые Южноукраинцы!

Как и наша страна, наш город тоже переживает определенный момент истины. Но один из экзаменов этой ответственной дистанции нам предложили пройти самим.

Учитывая потребность общества владеть информацией относительно нового Закона Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» в необходимости создавать ОСМД, шаг за шагом буду Вас информировать обо всем полезном.

Это настолько ответственная тема, что не могу не высказать свое личное мнение.

Первое, что приходит по аналогии указанного процесса, так это известное выражение - «Спасение утопающих, дело самих утопающих».

Сегодня есть основания очередной раз обратиться к общественности города.

Сначала немного истории.

1.Предыдущие годы на государственном уровне заявлялось, что коммунальный сектор экономики страны стоит на грани катастрофы и на его спасение не хватит бюджета страны, и у людей на эти цели денег тоже нет.
"У кого же они?", - спрашивал Президент Л.Д. Кучма и сам отвечал - "... они у частного бизнеса, но невозможно им предложить идти именно в эту сферу, нужно создавать привлекательные условия, тогда их средства пойдут" (Л. Кучма на Ж/К совещании в Пуще Озерной 2002г.).

2. Затем на указанные цели были попытки найти дополнительные ресурсы местного самоуправления, а несколько позже с 2009 до 2014 год включительно действовала Общегосударственная Программа реформирования этой отрасли с несколькими миллиардами своего бюджета. Кто умел и хотел, то кое-что и сделал для своего города. Но дальше новую Программу не принимали.

3. И вот появился очень интересный Закон Украины «О праве осуществления собственности в многоквартирном доме». Такое впечатление, что ранее в ОСМД не пускали, а теперь дали такой шанс и то на один год.
 
Возникает резонный вопрос. Что, у кого-то деньги появились на повальную модернизацию и множество ремонтов? Ответ прост. Пожалуй, что нет!

Как городской голова, обязан предложить то, что имеет под собой достаточно весомую аргументацию.

Это реформирование и модернизация наших основных коммунальных предприятий - КП ЖЭО, КП ТВКХ и КП СКХ.

В ходе выполнения этой ответственной работы мы планируем и такой важный фактор, как конкуренция в предоставлении основных Ж/К услуг. Далее мы это увидим более детально.

И что важно, мы сделаем все, чтобы обойтись без управляющих компаний. Мы не их клиенты. У нас есть все права и основания не быть чьими-то клиентами, как предлагают нам чуждые и не выгодные обществу проекты.

Мы действительно совладельцы и не так, как это только на бумаге предлагает ОСМД.

Предлагается это понять более глубоко нам всем. Ведь львиная доля имущества города, это коммунальная собственность территориальной общины и мы должны научиться быть ее настоящими акционерами.

Думаю, мы справимся с этим простым заданием, потому что мы есть и будем вместе со своим городом».
Просмотров: 7197 | Добавил: DOK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

  Copyright Red House © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz